Lehrkräfte am Gymnasium Ritterhude

Die Lehrkräfte können per E-Mail erreicht werden. Dazu nutzen Sie bitte Vor- und Nachname mit der Domain gy-ritterhude.de. Eine Lehrkraft mit dem Namen Peter Meier erreichen Sie so unter der Adresse peter.meier@gy-ritterhude.de. Siehe auch dieses Dokument.

Michael Berg, Deutsch, Biologie, Darstellendes Spiel
Jessica Berger, Französisch, Physik
Elke Besener, Geschichte, Politik
Stephan Besl, Musik, Sport, Darstellendes Spiel
Jakob Bieger, Physik, Sport
Nele Bothe, Mathematik, Geschichte
Blaise Bourgeois, Kunst, Französisch
Ronja Bunke , Mathematik, Kunst
Dr. Ursula Cemore, Englisch, Deutsch
Daniel Chwatinski, Mathe, Physik
Birgit Dargel, Französisch, Latein
Maite De Miguel, Spanisch, Englisch
Olaya Diaz Varela, Spanisch, Deutsch, Darstellendes Spiel
Elisabeth Diekmann, Englisch, Französisch
Tanja Fahrenholz, Kunst, Biologie, Werte und Normen
Daniel Götze, Geschichte, Politik, Erdkunde
Marcel Gramann, Deutsch, Politik
Nikolas Grewe, Physik, Sport
Eva Guht, Französisch, Kunst
Maike Heiermann, Physik, Chemie
Silke Heinlein-Mozen, Religion, Englisch
Lilia Hermann, Mathematik, Chemie
Leonhard Höltge, Deutsch, Religion, Werte und Normen
Maureen Hummel, Biologie, Chemie
Maren Husemeyer, Mathematik, Geschichte
Gabriele Janköster, Religion, Deutsch
Corinna Jansen, Spanisch, Französisch
Anja Jessen, Deutsch, Werte und Normen
Jan-Philipp Keppler, Erdkunde, Sport
Dr. Birgitta Klein, Mathematik, Religion
Alexandra Koch, Englisch, Deutsch
Britta Koch, Geschichte, Biologie, Werte und Normen
Michael König, Englisch, Politik
Martin Kogge, Politik, Geschichte
Alexandra Kranhold, Lehrerin der Koop-Klasse
Sebastian Kriese, Mathematik, Sport
Henning Kühn, Latein, Geschichte
Renate Laschütza, Deutsch, Spanisch, Werte und Normen
Birgit Loeper, Deutsch, Religion, Darstellendes Spiel
Katja Lorenz, Spanisch, Deutsch
Arne Meyer, Mathematik, Sport
Jörg Meyhöfer, Deutsch, Politik-Wirtschaft, Werte und Normen
Silke Oetjen, Französisch, Sport
Corinna Passarge, Latein, Deutsch, Werte und Normen
Kristin Pietruczak, Deutsch, Geschichte
Erik Pleines, Mathematik, Erdkunde
Janika Reuter, Englisch, Werte und Normen
Ralph Rißmeyer, Biologie, Chemie
Dr. Achim Rößler, Chemie, Biologie, Physik
Rebecca Rolke, Englisch, Musik
Arne Sassenberg, Englisch, Erdkunde
Holger Schmidt, Englisch, Deutsch
Carina Schröder, Französisch, Deutsch
Sebastian Smid, Englisch, Sport
Katharina Streil, Geschichte, Politik
Liza Suerken, Mathematik, Erdkunde
Klaudia Thierbach, Mathematik, Biologie
Sonja Tiedemann, Lehrerin der Koop-Klasse
Johanna Tiessen, Religion, Geschichte
Lara von Spreckelsen, Spanisch, Politik
Arne Werner, Geschichte, Deutsch
Katrin Westphal-Rathcke, Englisch, Französisch
Birgit Wiedekamp, Musik, Deutsch
Katja Wilkens, Musik, Französisch
Cora Winther, Lehrerin in der Koop-Klasse
Sibylle Witkabel, Englisch, Musik, Darstellendes Spiel
Ingo Zitzner, Geschichte, Politik, Werte und Normen
Michelle Zucchi, Englisch, Französisch

Stand: September 2021