Lehrkräfte am Gymnasium Ritterhude

Die Lehrkräfte können per E-Mail erreicht werden. Dazu nutzen Sie bitte Vor- und Nachname mit der Domain gy-ritterhude.de. Alle Namen und Mailadressen sind in diesem Dokument aufgeführt.

Jessica Berger, Französisch, Physik
Elke Besener, Geschichte, Politik
Stephan Besl, Musik, Sport, Darstellendes Spiel
Jakob Bieger, Physik, Sport
Anne-Marlene Blechschmidt, Mathematik, Physik
Nele Bothe, Mathematik, Geschichte
Blaise Bourgeois, Kunst, Französisch
Ronja Bunke , Mathematik, Kunst
Dr. Ursula Cemore, Englisch, Deutsch
Daniel Chwatinski, Mathe, Physik
Birgit Dargel, Französisch, Latein
Olaya Diaz Varela, Spanisch, Deutsch, Darstellendes Spiel
Elisabeth Diekmann, Englisch, Französisch
Tanja Fahrenholz, Kunst, Biologie, Werte und Normen
Daniel Götze, Geschichte, Politik, Erdkunde
Nikolas Grewe, Physik, Sport
Eva Guht, Französisch, Kunst
Maike Heiermann, Physik, Chemie
Silke Heinlein-Mozen, Religion, Englisch
Melanie Heitmann, Deutsch, Sport
Lilia Hermann, Mathematik, Chemie
Leonhard Höltge, Deutsch, Religion, Werte und Normen
Maureen Hummel, Biologie, Chemie
Maren Husemeyer, Mathematik, Geschichte
Corinna Jansen, Spanisch, Französisch
Anja Jessen, Deutsch, Werte und Normen
Jan-Philipp Keppler, Erdkunde, Sport
Dr. Birgitta Klein, Mathematik, Religion
Pia Knust-Thielbar, Englisch, Geschichte
Alexandra Koch, Englisch, Deutsch
Britta Koch, Geschichte, Biologie, Werte und Normen
Martin Kogge, Politik, Geschichte
Alexandra Kranhold, Lehrerin der Koop-Klasse
Sebastian Kriese, Mathematik, Sport
Julia Krüger, Englisch, Geschichte
Henning Kühn, Latein, Geschichte
Renate Laschütza, Deutsch, Spanisch, Werte und Normen
Birgit Loeper, Deutsch, Religion, Darstellendes Spiel
Karen Lorenz-Steudtner, Biologie, Sport
Arne Meyer, Mathematik, Sport
Jörg Meyhöfer, Deutsch, Politik-Wirtschaft, Werte und Normen
Silke Oetjen, Französisch, Sport
Simon Pals, Englisch, Sport, Spanisch
Corinna Passarge, Latein, Deutsch, Werte und Normen
Kristin Pietruczak, Deutsch, Geschichte
Erik Pleines, Mathematik, Erdkunde
Janika Reuter, Englisch, Werte und Normen
Ralph Rißmeyer, Biologie, Chemie
Dr. Achim Rößler, Chemie, Biologie, Physik
Rebecca Rolke, Englisch, Musik
Arne Sassenberg, Englisch, Erdkunde
Nele Katharina Schlesier, Spanisch, Deutsch
Holger Schmidt, Englisch, Deutsch
Ludger Schorn, Mathematik, Geschichte
Carina Schröder, Französisch, Deutsch
Sebastian Smid, Englisch, Sport
Katharina Streil, Geschichte, Politik
Liza Suerken, Mathematik, Erdkunde
Klaudia Thierbach, Mathematik, Biologie
Sonja Tiedemann, Lehrerin der Koop-Klasse
Johanna Tiessen, Religion, Geschichte
Lara von Spreckelsen, Spanisch, Politik
Katrin Westphal-Rathcke, Englisch, Französisch
Birgit Wiedekamp, Musik, Deutsch
Katja Wilkens, Musik, Französisch
Cora Winther, Lehrerin in der Koop-Klasse
Sibylle Witkabel, Englisch, Musik, Darstellendes Spiel
Ingo Zitzner, Geschichte, Politik, Werte und Normen
Michelle Zucchi, Englisch, Französisch

Stand: September 2022